Решите уравнение: 0,7 * (2-3 у) = - 7

есть желание порешать примеры из курса математики 6 класса

убедительная просьба учащимся 8-11 класса нам не мешать

мы сами с усами;)

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:19
    0
    0.7 (2-3y) = - 7

    2-3y=-7/0.7

    2-3y=-10

    -3y=-10-2

    -3y=-12

    y=-12/-3

    y=4
  2. 1 октября, 05:37
    0
    1,4 - 2,1y=-7

    -2,1y=-7-1.4

    -2.1y=-8.4

    y=-8.4:-2.1

    y=4