Разность двух чисел равна 1,6

10% вычитаемого и 25% уменьшаемого составляют в сумме 7,4.

Найдите эти числа.

есть желание порешать примеры из курса математики 6 класса

убедительная просьба учащимся 8-11 класса нам не мешать

мы сами с усами;)

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:51
    0
    1.6=x-y

    7.4=0.25x+0.1y

    x=1.6+y

    7.4=0.25 (1.6+y) + 0.1y

    7.4=0.4+0.25y+0.1y

    7.4=0.4+0.35y

    y=7.4-0.4/0.35

    y=20

    x=20+1.6=21.6