Уранение n + (n-8) = n+15

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:07
    0
    N-8=n+15-n

    n-8=15

    n=15+8

    n=23
  2. 21 ноября, 05:37
    0
    N + (n-8) = n+15

    открываем скобки

    n+n-8=n+15

    все n в лево, числа в право

    n+n-n=15+8

    n=23