Разложить на множители: 2x (x-12) + 5 (x-12) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:05
    0
    =2 х²-24 х+5 х²-120 х+720=7 х²-144 х+720
  2. 18 августа, 11:17
    0
    2x^2-24x + 5 (x^2-24x+144)

    2x^2-24x+5x^2-120x+720

    7x^2-144x + 720

    D = 20736-4*28*720=24

    x1,2=60/7; 12

    7 (x-60/7) (x-12)