Решить уранение 3 (х+7) + 16=52

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:38
    0
    3 (х+7) + 16=52,

    3x+21+16=52,

    3x=52-21-16,

    3x=15,

    x=5
  2. 21 ноября, 05:09
    0
    3 х+21+15 = 52

    3 х=-21-16+52

    3 х=15

    х=5