Как решить уранение: (2*х+7) * 7=665?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:28
    0
    Сначало раскрываем скобки

    14 х+49=665

    переносим 49 в право

    14 х=665-49=616

    решаем как обычное уравнении

    х=616/14

    х=44
  2. 18 декабря, 05:56
    0
    Выражение: (2*x+7) * 7=665

    Ответ: 14*x-616=0

    Решаем по действиям: 1. (2*x+7) * 7=14*x+49 (2*x+7) * 7=2*x*7+7*7 1.1. 2*7=14 X2 _7_ 14 1.2. 7*7=49 X7 _7_ 492. 49-665=-616 - 665 _ _4_9_ - 616

    Решаем по шагам: 1. 14*x+49-665=0 1.1. (2*x+7) * 7=14*x+49 (2*x+7) * 7=2*x*7+7*7 1.1.1. 2*7=14 X2 _7_ 14 1.1.2. 7*7=49 X7 _7_ 492. 14*x-616=0 2.1. 49-665=-616 - 665 _ _4_9_ - 616

    Решаем уравнение 14*x-616=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно x: x=616/14=44.