Помогите решить уравнение 387 : х = 513: 57 и второе уравнение 3 210 - k = 665:7

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:07
    0
    387:х=9 3210-k=95

    х=387:9 k=3210-95

    х=43 k=3115

    387:43=513:57 3210-3115=665:7

    9=9 95=95
  2. 16 декабря, 11:19
    0
    1) х = (387*57) / 513=43

    2) 3210-k=95

    -k=95-3210

    k=3115