Помогите решить уровнения. 387:х=513:57, у: 6=54*8,3210-х=665:7.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:53
    0
    387:x=513:57

    387:x=9

    x=387:9

    x=43

    387:43=513:57

    9=9

    y:6=54*8

    y:6=432

    y=432*6

    y=2592

    2592:6=54*8

    431=432

    3210-x=665:7

    3210-x=95

    x=3210-95

    x=3115

    3210-3115=665:7

    95=95
  2. 18 декабря, 01:57
    0
    1) 387:х=513:57

    387:х=9

    х=387:9

    х=43

    ответ: х=43

    2) у: 6=54*8

    у: 6=432

    у=432*6

    у=2592

    ответ: у=2592

    3) 3210-х=665:7

    3210-х=95

    х=3210-95

    х=3115

    ответ: х=3115