X^2-4x+3 разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:53
    0
    D=4^2-4*1*3=4=2^2

    х1 = - (-4) + 2/2=3

    х2 = - (-4) - 2/2=1

    (х-3) * (х-1) = 0
  2. 4 октября, 17:48
    0
    Ax^2-bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    По теореме, обратной теореме Виета, найдем корни уравнения: x1=1, x2=3

    Значит выражение равняется (x-1) (x-3)