Выразитм в кубических децеметров: 2 м3 350 дм3, 3 м3 7 дм3, 4 м3 30 дм3, 18000 см3, 210000 см3

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:30
    0
    2 м³ 350 дм³ = (2·1000) дм³+350 дм³=1350 дм³

    3 м³ 7 дм³ = (3·1000) дм³+7 дм³=3007 дм³

    4 м³ 30 дм³ = (4·1000) дм³+30 дм³=4030 дм³

    18000 см³=18000/1000 дм³=18 дм³

    210000 см³=210000/1000 дм³=210 см³