Ваня задумал число взял четвёртую часть его и прибавил 26 всего получил 30 какое число было задумано

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:41
    0
    16 - ответ

    30-26=4 теперь 4 умножим на 4 (части), так как 4 это лишь 1/4 от искомого числа

    4*4=16
  2. 3 августа, 18:10
    0
    30/4=7,5

    в районе 8

    30-26=4

    ответ: число номер 4