На одной чаше весов 3 гири массой 500 г и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра?

(реши задачу уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:53
    0
    3*0,500+х=3

    1,500+х=3

    х=3-1,5

    х=1,5

    Ответ: 1,5 кг весит сыр