Первый отрезок больше второго на 5 см и меньше третьего на 7 см, общая длина 26 см, найти длину каждого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:45
    0
    Х 1 отрезок

    х-5 2 отрезок

    Х+7 3 отрезок

    Х+х-5+Х+7=26

    3 х=24

    Х=8 1 отрезок

    8-5=3 2 отрезок

    8+7=15 3 отрезок