Собрали 320 кг картофеля и960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:22
    0
    1) 960-320=640 кг - моркови было больше

    По условию картофеля было на 80 мешков меньше т. е. мы должны узнать сколько кг в 1 мешке

    2) 640:80=8 кг в 1 мешке

    3) 320:8=40 мешков картофеля

    4) 80+40=120 мешков моркови

    Ответ: 40 мешков картофеля и 120 мешков моркови
  2. 14 марта, 07:29
    0
    1) 960-320=640 кг - разница между кг картофеля и моркови, которые собрали.

    2) 640/80=8 кг - в одном мешке

    3) 320/8=40 - мешков картофеля

    4) 960/8=120 - мешков моркови

    или можно 40+80=120 мешков моркови