Цена одной столовой ложки несколько рублей а чаяной тоже несколько рублей купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка. Подбери числа и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:49
    0
    Пусть, цена столовой ложки - 20 руб., а чайной-12 руб ...

    12*3+20*3=3 (12+20) = 96 руб.