В двух пачках 60 тетрадей, причем во второй в 2 раза больше, чем в первой

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:37
    0
    1).60:2=30 (штук)

    2).30+10=40 (штук) - в первой пачке.

    3).30-10=20 (штук) - во второй пачке.

    Ответ: 40 тетрадей в первой пачке, 20 тетрадей во второй пачке.
  2. 31 июля, 20:55
    0
    Пусть x тетрадей в первой пачке, тогда во второй 2 х

    Составим уравнение:

    Х+2 Х=60

    3 х=60

    Х=20

    Ответ: 20 тетрадей в первой пачке, а во второй 40