Упростите выражение 2/9 * (1,8-1 1/2 а) - 1 1/6 * (1/2-2/7 а)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:57
    0
    2/9 * (1,8-1 1/2 а) - 1 1/6 * (1/2-2/7 а) = 0,4 - 1/3a - 7/12 + 1/3a = 2/5 - 7/12 = 24/60 - 35/60 = - 11/60