Решите уравнение: 8 Х+5 (6-7 Х) = - 7 Х+10

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:31
    0
    8 х+5 (6-7 х) = - 7 х+10

    8 х+30-35 х=-7 х+10

    8 х-35 х+7 х=10-30

    -20 х=-20

    х=1
  2. 3 июня, 23:59
    0
    8x+5 (6-7x) = - 7x+10

    8x+30-35x+7x-10=0

    20-20x=0

    X=1