решите уравнение: 0,9 (4 у-2) = 0,5 (3 у-4) + 4,4.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:40
    0
    0,9 (4 у-2) = 0,5 (3 у-4) + 4,4

    3,6 у-1,8=1,5 у-2+4,4

    3,6 у-1,5 у=2,4+1,8

    2,1 у=4,2

    у=4,2: 2,1

    у=2
  2. 20 декабря, 01:24
    0
    3,6 у-1,8=1,5 у-2+4,4

    3, 6 у-1, 5 у = 1, 8-2+4, 4

    2, 1 у=4.2

    у = 4,2:2, 1

    у=2