Вычислите удобным способом:

в).7/27*10+8*7/27

г).11/36*17-5*11/36

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:50
    0
    в) (10+8) * 7/27=18*7/27=14/3=4 целых 2/3

    г) (17-5) * 11/36=12*11/36=11/3 = 3 целых 2/3