Решите уравнения

-27+220=-5x

7a=-310+3a

-2x+16=5x-19

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:25
    0
    -27+220=-5x

    х=193: (-5)

    х=-38,6

    7a=-310+3a

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а=-310:4

    а=-77,5

    -2x+16=5x-19

    -7 х=-35

    х=5
  2. 29 августа, 16:17
    0
    -27+220=-5x

    5 х=27-220

    5 х=-193

    х=-193:5

    38.6

    7a=-310+3a

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а=-310:4

    а=-77.5

    -2x+16=5x-19

    -2 х-5 х=-16-19

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Помгла? Поблагодари!)