В питомнике вырастили саженцы, если было 360, а на каждый 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько лип, клёнов и елей вырастили в питомнике?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:32
    0
    1) 360:8 = 45 частей (на каждую часть приходится 18 кленов и 16 лип)

    2) 18*45 = 810 кленов

    3) 16*45 = 720 лип

    4) 360+810+720 = 1890 деревьев - всего высадили