Мальчик разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась в 4 раза длиннее другой. Какова первоначальная длина провода, если меньшая часть на 36 см короче другой? Решите уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:35
    0
    х меньшая часть

    4 х - большая

    4 х - х = 36

    3 х = 36

    х = 12 см короткий

    12 * 4 = 48 больший

    12 + 48 = 60 общая