Мальчик разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой. Найдите первоначальную длину провода, если большая часть 35 см длиннее меньшей

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:12
    0
    Пусть х-провод;

    6 х-х одна часть провода.

    Составлю уравнение:

    1) 6 х-х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7; 7 (метров) - одна часть.

    2) 35+7=42 (метра) - первоначальная длина провода.

    Ответ: 42 метра - первоначальная длина провода.
  2. 11 мая, 15:11
    0
    6 х-х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    35+7=42