Мальчик разрезал провод на 2 части так, чтоодна из них оказалась в 6 раз длиннее другойв 6 раз. Найдите первоначальную длинну провода, если большая часть на 35 см длиннее меньшей.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:21
    0
    Пусть одна часть провода - х,

    тогда вторая - 6 х, и на 35 см длиннее

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7 - первая часть

    6*7=42 - вторая часть

    42+7=49 - начальная длина провода

    Ответ: начальная длина провода 49 см
  2. 29 июля, 04:25
    0
    Пусть х - меньшая длина провода, тогда 6 х-большая

    составим уравнение

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=7

    6 х=42

    42+7=49 - первоначальная длина провода