Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой. Найдите первоначальную длину провода, если большая часть на 35 см длиннее меньшей.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:25
    0
    Х-одна часть провода

    6 х-другая часть провода

    6 х-х=35

    5 х=35

    5 х=35:5

    х=7 (см) - одна часть провода

    6 х=6*7=42 (см) - другая часть провода

    7+42=49 (см) - длина провода