смешали 160 г. какао и 40 г. сахара сколько % всей смеси составляет какао? сколько % всей смеси составляет сахар?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:53
    0
    160+40=200 это 100% 100:200*160=80% какао 100:200*40=20% сахар
  2. 27 декабря, 00:29
    0
    160+40=200 г вся смесь

    складываем пропорцию

    200 г - - - 100%

    160 г - - - х

    160*100:200=80% составляет какао

    100%-80%-20% составляет сахар