1) Вырази в 6 км 58 м в метрах;

2) Занятия в спортивной секции началось в 15:30, а закончилось в 17:15, сколько минут длилось занятие;

3) Вычисли 85478+104460-9478;

4) Автомобиль ехал из города А в город Б с постоянной скоростью. Расстояние между городами А и Б = 360 км. Автомобиль преодолел это расстояние за 5 часов. С какой скоростью ехал автомобиль в (КМ/Ч) ;

5) Лыжник проходит 12 км за 45 минут. Сколько километров он пройдёт за 1 час если будет идти с той же скоростью;

6) Хозяйственном магазине продается полиэтиленовая плёнка для парников по цене за 1 метр. Купили два куска такой плёнки и всего заплатили 4800 руб. в одном куске 9 метров плёнки. А в другом - 15 метров. Сколько рублей стоил меньше кусок.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:23
    0
    1) 6 км 58 м = 6058 м

    2) 17 ч 15 мин - 15 ч 30 мин = 1 ч 45 мин

    3) 85478+104460=189938

    189938-9478=180460

    4) 360:5=72

    5) 45 мин=3/4 часа

    12*4/3=16 км пройдет за час

    6) 1) 15+9=24

    2) 4800:24=200

    3) 200*9=1800

    4) 200*15=3000

    5) 3000-1800=1200

    Ответ: первый кусок дешевле 2-ого на 1200 рублей.
  2. 27 декабря, 01:36
    0
    1) 6 км 58 м = 6058 м

    2) 1 час 45 мин

    3) 180460

    4) 360:5=70