Мальчик Разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой. Найдите перврначальную длину провода, если большая часть на 35 см длиннее меньшей.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:59
    0
    х - меньшая часть:

    6 х - х = 35

    5 х = 35

    х = 35/5 = 7 см.

    Большая часть 7 * 6 = 42 см.

    Весь провод 42 + 7 = 49 см.

    Ответ: 49 см.
  2. 30 октября, 22:05
    0
    допустим, меньшая часть х, тогда

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 см меньшая часть

    7*6=42 см большая часть

    42+7=49 см весь провод