решите уравнение 3,08:y=4

3 а+8 а=1,87

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:57
    0
    3,08:у=4

    у=4/1:308/100

    у=1*23/77 это дроби.

    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17 ... отметь как лучшее
  2. 12 апреля, 21:00
    0
    3,08:y=4

    у=3,08 : 4

    у=0,77

    S={0,77}

    3 а+8 а=1,87

    11 а = 1,87

    а = 1,87 : 11

    а = 0,17

    S={0,17}