Мотоциклист был в пути 8 часов, после чего ему осталось проехать 168 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если весь путь составляет 552 км?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:11
    0
    1) 552-168=384 (км) - проехал за 8 часов.

    2) 384:8=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    Ответ: 48 км/ч.

    Успехов!.