Решить уравнение (14+а*7) / 7=42-37

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:06
    0
    Решение:

    (14+а*7) / 7=42-37

    14+7 а/7=5

    14+7 а=5*7

    7 а=35-14

    7 а=21

    а=21 : 7=3

    Ответ: а=3