Определите косинус угла Атреугольника АВС, если его вершины имеют координаты А (1,7), в (3,3), С (-5,1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:17
    0
    АВ^2=20, AC^2=72, BC^2=68. по теореме косинусов: BC^2 = АВ^2+AC^2 - 2 АВ*АС*cosA, где 68=20+72-2*12 корень из10 * cosA, или 68=92-24 корень из10 * cosA тогда 24 корень из10 * cosA = 92-68, 24 корень из10 * cosA = 24, корень из10 * cosA = 1, cosA = 1 / корень из10, cosA=0,3 (приблизительно).