Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые. Найдите значение выражения:

1) 12 + (х+3) - 5 х-21, если х=0,5;

2) - 3 (8,3 у-7) + 4,6 у, если у=1,6;

3) 0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3), если х=-1;

4) 7 (х+5) - 2 (х-3), если х=-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:55
    0
    1) 12.5+15-2.5-21 = 4

    2) - 24.9*1.6+21+7.36=-11.48

    3) - 3.6+2.7-1.9=-2.8

    4) - 21+35+2+6=22
  2. 21 апреля, 10:55
    0
    1) 12+x+3-5x-21 примеры под. слаг. - 12 и 3 и 21, x и 5x

    2) - 24,9y + 21+4,6y примеры под. слаг. - - 24,9 у и 6,4 у

    3) 3,6x + 2,7 - 1,6x + 0,3 примеры под. слаг. - 3,6x b 1,6x, 2,7 и 0,3

    4) 7x + 35 - 2x + 6 примеры под. слаг. - 7x и 2x, 35 и 6