Предприниматель, скупив у крестьян 4,2 т картофеля по 6 р. за 1 кг, продал его по цене в 2,25 раза большей. Транспортные и прочие расходы составили 7800 р. Сколько рублей составила выручка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:24
    0
    1 т = 1000 кг

    4200*6=25200 рублей - потратил на скупку картофеля.

    6*2,25=13,5 рублей - цена по которой продавал скупщик за 1 кг

    4200*13,5=56700 рублей - получил с продажи картофеля

    56700-25200-7800=23700 рублей - составила выручка
  2. 21 апреля, 09:46
    0
    4,2 т=4200 кг

    4200*6=25200 руб заплатил крестьянам

    25200+7800=33000 руб все затраты

    6*2,25=13,5 руб новая цена

    4200*13,5=56700 руб получил за продажу картофеля

    56700-33000=23700 руб составила выручка