найдите

а) 4/7 от 28

б) 35% от 70

в) число 5/8 которого равны 40

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:04
    0
    а) 4/7 от 28 28 : 7 х 4 = 16

    б) 35 % от 70 70 х35 % : 100 % = 24,5

    в) 5/8 = 40 40 х 8 : 5 = 64
  2. 19 июня, 22:52
    0
    а) 28*4/7 = 16

    б) 70 - 100%

    х - 35%

    х = (70*35) / 100=24,5

    в) 5/8 - 40

    1 - х

    х = 40 / 5/8 = 64