Решите пощалуйста задачу!

длина прямоугольника равна 18,8 см, а его ширина составляет 0,75 длины. Опредилите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:13
    0
    примем длину за у, а ширину - за х

    у=18,8 см

    х=18,8*0,75=14,1 см

    S прямоугольника = xy = 18,8 см*14,1 см = 256,08 см
  2. 22 июля, 10:04
    0
    S = (18,8 * 0,75) * 2 = 28,2 см²