1) 12x-35+7x=98 2) 25 (x+1) - 16 = 59

3) 13 (x+6) - 72=123

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:12
    0
    1) 12 х-35+7 х=98

    12 х+7 х=98+35

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х=59-25+16

    25 х=50

    х=50:25

    х=2

    3) 13 (х+6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х=123-78+72

    13 х=117

    х=117:13

    х=9
  2. 22 января, 16:31
    0
    12 х-35+7 х=98

    12 х+7 х-35=98

    19 х-35=98

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    25 * (х+1) - 16=59

    25 х+25*1 - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=59-9

    25 х=50

    х=50:25

    х=2

    13 * (х+6) - 72=123

    13 х+13*6-72=123

    13 х+78-72=123

    13 х+6=123

    13 х=123-6

    13 х=117

    х=117:13

    х=9