объем 12 пакетов с соком равен 24 дм3. сколько надо таких пакетов, чтобы наполнить контейнер объемом 72 дм3? хватит ли такого контейнера, чтобы запасти сок для 40 туристов, если каждому туристу положено два литра сока?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:57
    0
    24 / 12 = 2 куб дм объем 1 пакета

    72 / 2 = 36 пакетов

    1 куб дм = 1 литр

    40 * 2 = 80 литров > 72 следовательно не хватит
  2. 18 февраля, 12:18
    0
    42/24=3 раза по 12 войдет в контейнер

    3*12=36 надо таких пакетов, чтобы наполнить контейнер объемом 72 дм3

    40*2=80 литров сока надо для 40 туристов

    80 меньше 72, значит не хватит