обьём 12 пакетов с соком равен 24 дм кв3. сколько надо таких пакетов чтобы наполнить контейнер обьёмом 72 дм кв 3? хватит ли такого контейнера чтобы запасти сок для 40 туристов если каждому туристу положено два литра сока?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:54
    0
    24/12=2 литра в одном пакете

    72/2=36 пакетов потребуется

    40*2=80 пакетов потребуется для 40 туристов, 72 меньше 80, вывод-не хватит.
  2. 25 апреля, 16:53
    0
    24/12 = 2 дм куб - объём одного пакета

    72/2 = 36 пакетов сока надо, чтобы заполнить контейнер

    40 Х 2 = 80 дм куб сока нужно для 40 туристов

    1 дм куб = 1 литр

    Не хватит контейнера сока для туристов