Объём 12 пакетов с соком равен 24 дм в кубе. Сколько надо таких пакетов, чтобы наполнить контейнер объёмом 72 дм в кубе? Хватит ли такого контейнера, чтобы запасти сок для 40 туристов, если каждому туристу положено два литра сока?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:42
    0
    1 куб. дм = 1 л

    24 : 12 = 2 л сока в 1 пакете

    72 : 2 = 36 пакетов

    40 * 2 = 80 л сока нужно для 40 туристов

    72 < 80 значит такого контейнера не хватит
  2. 5 декабря, 12:26
    0
    Объем одного пакета равен 24 / 12 = 2 л. Для того, чтоб наполнить контейнер, необходимо 72 / 2 = 36 пакетов.

    Полскольку для 40 туристов нужно запасти 40 * 2 = 80 л сока, то такого контейнера не хватит.