Два числа равно среднему арифметическому 24,6. Одно число в 1,4 раза больше, чем другие. Найти эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:30
    0
    Первое число-х, тогда второе-1.4 х

    (х+1.4 х) : 2=24.6

    2.4 х: 2=24.6

    2.4 х=24.6*2

    2.4 х=49.2

    х=49.2:2.4

    х=20.5

    20.5*1.4=28.7

    Ответ: первое число-28.7; второе-20.5