произведение двух чисел равно их среднему арифметическому, а разность этих чисел равна 1, найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:05
    0
    Если Вам "горит", то могу подсказать начальные ходы, дальше думаю сами сделаете, т. к. учите это сейчас:

    пусть а - одно число

    б - второе число

    Составим систему уравнений

    а*б = (а+б) / 2

    а-б = 1

    И решаете эту систему