Из Брянска во Владимир через Калугу выехали одновременно два автомобиля. Первый проехал весь путь с постоянной скоростью 63 км/ч. Второй автомобиль ехал до Калуги со скоростью на 18 км/ч меньше, чем скорость первого автомобиля, а оставшийся путь со скоростью на 18 км/ч больше скорости первого автомобиля. В конечный пункт оба автомобиля прибыли одновременно. Определите расстояние в км. от Брянска до Калуги, если все расстояние составляет 504 км.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:00
    0
    1) 504/63 = 8 часов проехали все расстояние

    2) 63 - 18 = 45 км в час скорость 2 го авто до Калуги

    3) 63 + 18 = 81 км в час скорость после Калуги

    4) 45 + 81 = 126 км общая скорость 2 го авто

    5) 504/126 = 4 часа проезжало 2 е авто от Брянска до Калуги

    6) 45*4 = 180 км расстояние от Брянска до Калуги