Из порта одновременно выходят пароход со скоростью 24 км/ч и лодка со скоростью 10 км/ч. Пароход отправляется на север, а лодка на запад. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:14
    0
    24*2=48 км путь парохода

    10*2=20 км путь лодки

    S (гипотенуза) = √48²+20²=√2304+400=√2704=52 по теореме Пифагора
  2. 21 ноября, 14:58
    0
    1. 24*2=48 км пройдёт пароход 2. 10*2=20 км пройдёт лодка 3. Если смотреть по компасу, значит между севером и западом угол в 90 град. Значит по теореме Пифагора расстояние между лодкой и катером (гипотенуза) равно корень из 48^2+20^2 и это равно 52. Ответ: 52 км