Подчеркни выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько денег осталось у покупателя, если из имевшихся у него 150 руб. он заплатил за а кг картофеля по 8 руб за 1 кг. 150-8 8 ха 150+8 150-8*а вычисли значение этого выражения при а=5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:17
    0
    150-8 а (руб) осталось после покупки 5 кг картофеля по а руб

    а=5

    150-8*5=150-40=110 руб - осталось