Сколько денег осталось у покупателя. если из имевшихся у него 150 рублей он заплатил за а кг картофеля по 8 руб за 1 кг. Вычислить значение выражение при а=5

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:24
    0
    150-8a

    Если а=5, то 150-8 а=150-8*5=150-40=110