Подчеркни вырожение с помощью которого можно вычислить сколько денег осталось у покупателя если имевшихся у него 150 руб. он заплатил за а кг картофеля по 8 руб за 1 кг

150-8,8*а, 150+8*а, 150-8*а

Вычисли значение этого вырождения при а=5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:19
    0
    150-8*а - верное выражение

    при а=5,

    150 - 8*5 = 150 - 40 = 110 руб - осталось