2. В первый день туристы прошли 30 км, а во второй 24 км, затратив на весь путь 9 ч. Сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:03
    0
    1) 30+24=54 км Весь путь

    2) 54:9=6 км/ч скорость

    3) 30:6=5 ч двигались в 1 день

    4) 24:6=4 ч двигались во 2 день
  2. 6 октября, 23:16
    0
    30+24=54 (км)

    54/9=6 (км/ч)

    30/6=5 (ч) - были в пути в 1 день

    24/6=4 (ч) - были в пути во 2 день

    Ответ: 5 ч, 4 ч