Периметр прямоугольника = 126 метров. Найдите его площадь, если ширина прямоугольника в 6 раз больше чем его длина.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:11
    0
    Х - длина

    6 х - ширина

    составляем уравнение

    (х + 6 х) * 2 = 126

    (7x) * 2=126

    14 х = 126

    х = 126/14

    х = 9 (м) - длина

    6 х = 9 * 6 = 54 (м) - ширина

    Площадь - 9 * 54 = 486 см в квадрате

    Ответ: 486 см в квадрате.